Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду 2015 года.

В ходе проверки установлено, что на территории Малышевского сельского поселения опашка населенных пунктов не проведена – отсутствуют защитные противопожарные минерализованные полосы, исключающие возможность переброса огня при лесных пожарах на здания и сооружения в д. Засека, прилегающей к лесным массивам; отсутствуют средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара в д. Засека, м. Володарка.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Малышевского сельского поселения устранить выявленные нарушения. 18.05.2015 года исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А. В. Марченко, помощник прокурора района.