16.03.2015 государственным обвинителем помощником прокурора Максатихинского района Дубровиным В. А. в Максатихинском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гр. Е., жителя г. Владимир, обвиняемого по ст. 105 ч. 1 УК РФ (умышленное убийство).

В судебном заседании установлено, что 09.11.2014 около 4 часов утра на улице у кафе «Водолей» в пос. Максатиха Тверской области, между гр. Е., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и гр. К., жителем п. Максатиха, возник конфликт, в результате которого между ними произошла обоюдная драка, в ходе которой Е. нанес один удар ножом в область груди К., причинив последнему телесные повреждения, не совместимые с жизнью. От полученных повреждений на месте происшествия наступила смерть К.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя, Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ и осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Предварительное следствие по делу производилось ст. следователем Бежецкого МСО СУ СК РФ по Тверской области.

О. А. Свистунова, и. о. прокурора района, младший советник юстиции.