Прокуратурой Максатихинского района Тверской области по обращению ребенка-сироты Грибкиной Е.А. с просьбой защиты ееё законных прав и интересов на получение жилья проведена проверка соблюдения жилищного законодательства администрацией Максатихинского района.

В ходе проведения проверки установлено, что при наличии предусмотренных законом оснований для предоставления Грибкиной Е.А. как ребенку-сироте жилого помещения, администрацией Максатихинского района в установленный законом срок жилье предоставлено не было, что послужило основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением в интересах ребенка-сироты о возложении на администрацию Максатихинского района и Министерство социальной защиты населения Тверской области обязанности предоставить Грибкиной Е.А. благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения не менее норм (технических, санитарных, норм площади), установленных действующим законодательством. Данное исковое заявление рассмотрено Максатихинским районным судом и удовлетворено. Решение вступило в законную силу.

Прокурор района старший советник юстиции А.Е. Долгинцев.