Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в ОСП по Максатихинскому и Лесному района УФССП России по Тверской области в части взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В ходе проверки были выявлены факты неисполнения указанной обязанности со стороны родителей.

Так, например гр. Ремизов А.А. злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание 3х несовершеннолетних детей, задолженность по алиментам составила более 500 тысяч рублей. В связи с выявленным фактом, прокурором района направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время в отношении Ремизова А.А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты алиментов.

Также в ходе проверки был выявлен гр. Саверский В.В., который также уклоняется от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего сына. В отношении данного гражданина прокурором района составлено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Материал проверки находится на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Максатихинского района.

Помощник прокурора района А.В.Марченко.