10.09.2018 прокурором Максатихинского района Долгинцевым А.Е. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя Калининского района, состоящего на учете в КДН и ЗП администрации МО Тверской области «Калининский район», а также в ОПДН ОМВД России по Калининскому району, ранее судимого, обвиняемого в совершении в период условного осуждения в состоянии алкогольного опьянения двух преступлений на территории Максатихинского района, предусмотренных ст.ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а также одного преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 166 ч. 1 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Указанный несовершеннолетний гражданин обвиняется органом предварительного следствия в том, что в период с 23 часов 06.07.2018 до 07 час. 20 мин. 07.07.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался угнать автомашину, принадлежащую жителю ул. Дачная п. Максатиха Тверской области, однако, по независящим от него обстоятельствам, не смог довести свой преступный умысел до конца, так как не смог привести двигатель автомобиля в рабочее состояние.

Далее, в тот же период времени указанный несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля, принадлежащего другому жителю ул. Дачная п. Максатиха, а также совершил угон третьего автомобиля, принадлежащего жителю д. Хмелевая Максатихинского района Тверской области.

Уголовное дело расследовано Бежецким Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области.

Прокурор района, старший советник юстиции А.Е. Долгинцев.