Максатихинским районным судом 12 февраля 2015 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гр-на А., жителя п. Труженик Максатихинского района. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Максатихинского района.

В судебном заседании установлено, что 04.11.2014 между двумя родными братьями А., жителя п. Труженик Максатихинского р-на, и С. жителя пос. Ривицкий Максатихинского р-на, находящихся в квартире своей матери Ю. в п. Ривицкий, на почве личных неприязненных отношений, произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки А, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью С, нанес последнему, один удар кулаком руки в область переносицы, а затем, схватив, находящееся около печки на кухне на полу деревянное полено, нанес один удар в область головы данным поленом, после чего вышел из дома и уехал на своей автомашине в п. Труженик к месту своего жительства.

Своими действиями А. причинил С. телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Утром 05.11.2014 от полученных повреждений наступила смерть С.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя, а также с учетом положений ст. 69 ч. 5 УК РФ А. осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа, с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Предварительное следствие по делу производилось ст. следователем Бежецкого МСО СУ СК РФ по Тверской области.

О. А. Свистунова, и.о. прокурора района, младший советник юстиции.