За время операции «Снегоход» проводились рейды по выявлению незарегистрированных и не представленных на технический осмотр внедорожных мотосредств, разъяснялись правила проведения технического осмотра для физических и юридических лиц.

В проверках принимал участие сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Проверено — 21 единица техники.

Выявлено незарегистрированной — 9 единиц техники.

Эксплуатировались лицами не имеющими регистрационного документа 2 единицы техники (из других регионов), без технического осмотра — 1 единица техники.

Выдано предписаний юридическим лицам по устранению нарушений правил эксплуатации внедорожных мотосредств — 1.

Привлечено к административной ответственности:

Водителей внедорожных мотосредств — 4;

Трактористов — машинистов — 1;

Юридических лиц — 4;

Наложено штрафов по выявленным нарушениям — 9.

Сумма административных штрафов — 27600 рублей.

По результатам операции «Снегоход» представлено на технический осмотр 85,7 % зарегистрированной техники.

Зарегистрировано 9 единиц техники, выдано удостоверений тракториста-машиниста с открытой категорией АI – 3

В. В. Попов, главный государственный инженер – инспектор гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам.