4 марта на базе культурно-досугового центра г. Пестово, Новгородской области состоялся первый межрегиональный фестиваль среди творческих коллективов пенсионеров и ветеранов «Битва хоров». В фестивале приняли участие 15 коллективов из Вологодской, Новгородской и Тверской области.

От нашего района на фестивале принимали участия коллективы Максатихинского районного Дома культуры — это хор ветеранов (руководитель Любовь Лифанова) и Народный хор «Родник» (руководитель Елена Ивашкина, аккомпаниатор Алексей Семенов).

«Битва хоров» — увлекательное, популярное направление развития любительского творчества, которое проходит по всем странам мира и которое мы с удовольствием смотрели на телеканале Россия. Фестиваль объединил ценителей музыкального искусства в области хорового пения. Неудивительно, что возникает желание выяснить, кто же лучше, ярче и звонче. В программе хоровых коллективов и ансамблей были представлены два разнохарактерных произведения: 1 — песня патриотической направленности, 2 — песня по выбору участников.

Для наших артистов эта поездка стала настоящим Праздником, новым музыкальным событием. На церемонии награждения наши коллективы были отмечены Дипломами за артистизм, задор, эмоциональность и за красочные костюмы.

Хочется поблагодарить работников Пестовского межпоселенческого культурно-досугового центра за организацию фестиваля и за радушный приём. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В. Смирнова, зам. директора Максатихинского районного Дома культуры.