В целях профилактики и предотвращения распространения на территории Тверской области коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях реализации полномочий, определенных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» опубликовано Постановление Губернатора Тверской области от 04.04.2020 № 28-пг.

Кроме этого, Правительством Тверской области в соответствии с п.4 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Тверской области Постановлением Правительства Тверской области от 07.04.20202 № 152- пп определен перечень видов экономической деятельности, ведение которых допустимо в период нерабочих дней, а также Распоряжением Правительства Тверской области от 07.04.2020 №277-рп утвержден Перечень системообразующих предприятий Тверской области.

Обращаем Ваше внимание на то, что розничная торговля в торговых залах разрешена для:

Аптек и аптечных пунктов;

Специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи;

Специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты);

Объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости;

Объектов розничной торговли, в которых реализация автомобилей, автомобильных запасных частей, моторных масел, шин осуществляется организациями по продаже, ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств на основании договоров с их изготовителями или импортерами;

Объектов розничной торговли, осуществляющих реализацию запасных частей к сельскохозяйственной и иной специализированной технике;

Специальных объектов розничной торговли, осуществляющих реализацию строительных и отделочных материалов и инструментов, садово-огородных предметов и инвентаря, санитарно-технических изделий.

Остальная розничная торговля разрешена дистанционным способом. Торговля должна осуществляться с соблюдением санитарных норм, утвержденных Постановлением Правительства ТО.