В целях экономии бюджетных средств администрация Максатихинского района ведёт контроль над объёмами предоставляемых услуг «МРСК Центра». В том числе за освещение улиц посёлка Максатиха.

В последнее время участились сообщения о том, что освещение посёлка в темное время недостаточно, зато в дневное время освещение не выключается. Во избежание переплаты за некачественное предоставление услуг, администрация района обращается к жителям п. Максатиха с просьбой незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу по тел. 8 (48 253) 2-29-20 о включенном освещении в дневное время, чтобы соответствующие службы приняли меры к устранению нарушений. Это позволит сэкономить бюджетные средства и повысить качество предоставляемых услуг.