В среду, 12 октября состоялась вторая сессия Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

В работе сессии приняли участие прокурор Максатихинского района Тверской области Е.В. Разделкина,Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, заместители Главы администрации Максатихинского района, руководители структурных подразделений районной администрации.

Открыл и вёл сессию Председатель Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области Н.А. Кошкаров.

Перед депутатами с вопросом о принятии Устава Максатихинского муниципального округа Тверской области выступила руководитель юридического отдела администрации Максатихинского района Л.С. Лунина.

С информацией о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения поселок Максатиха от 27.12.2021 г. 136 «О бюджете поселка Максатиха на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» выступила заместитель начальника финансового управления администрации Максатихинского района Тверской области Л.А. Оглоблина.

Депутаты рассмотрели вопросы и приняли соответствующие решения «Об установлении и введении на территории Максатихинского муниципального округа Тверской области земельного налога», «Об установлении и введении на территории Максатихинского муниципального округа Тверской области налога на имущество физических лиц» и «О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц».

Также в рамках сессии был рассмотрен вопрос ремонта крыши муниципального жилья учителя МСОШ № 1 А.В. Николаевой. Решить проблему планируется в кратчайшие сроки.

На этом сессия завершила свою работу.

Принятые решения будут опубликованы на сайте администрации Максатихинского района и в СМИ.