В среду, 5 октября состоялась первая сессия Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

В работе сессии приняли участие депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, главный консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Министерства региональной политики Тверской области Д.С. Кукушкин, прокурор Максатихинского района Тверской области Е.В. Разделкина, председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района В.А. Серов, Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, заместители Главы администрации Максатихинского района, руководители структурных подразделений районной администрации.

Работу сессии открыл старейший по возрасту депутат — Н.А. Чигрина.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.А. Серов подвел итоги прошедших 11 сентября выборов и вручил депутатам удостоверения.

Был принят регламент работы Думы Максатихинского муниципального округа.

С соблюдением всех норм законодательства и согласно принятому регламенту тайным голосованием Председателем Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области избран Н.А. Кошкаров, заместителем председателя А.В. Ефимов, секретарём Н.А. Чигрина.

Затем депутаты зарегистрировали депутатскую фракцию местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и сформировали постоянные депутатские комиссии Думы Максатихинского муниципального округа.

В рамках повестки дня также были рассмотрены следующие вопросы:

— Об определении печатного органа для официального опубликования муниципальных правовых актов и официальной информации муниципального образования Максатихинский муниципальный округ Тверской области;

— О досрочном прекращении полномочий представительных органов муниципальных образований Максатихинского района и полномочий депутатов;

— О ликвидации Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области, Совета депутатов городского поселения поселок Максатиха Максатихинского района Тверской области, наделенных правами юридического лица;

— Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Максатихинский муниципальный округ;

— Об утверждении Порядка участия граждан в обсуждении проекта Устава и порядка учета их предложений по проекту Устава Максатихинского муниципального округа Тверской области, проекту решения Думы Максатихинского муниципального округа о внесении изменений и дополнений в Устав Максатихинского муниципального округа Тверской области;

— Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Максатихинского муниципального округа;

— Об использовании официальных символов Максатихинского муниципального округа;

— Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Максатихинском муниципальном округе Тверской области.

Утвержденные Положения и принятые решения будут опубликованы на сайте администрации Максатихинского района и в СМИ.