С 2014 года МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» реализует проект «Я помню! Я горжусь!» в рамках празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться!».

В программу данного проекта включены: фестивали, конкурсы рисунков, различные творческие выставки и экспозиции, фотовыставки, акции, встречи учащихся с родственниками ветеранов Великой Отечественной войны, участие в областных конкурсах и выставках, оказание помощи вдовам и детям войны и мн. др.

В преддверии великого праздника 7 мая в 13.00 состоится ежегодный межпоселенческий фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы». Малышевский сельский дом культуры в этот день примет гостей и местных жителей, пришедших на фестиваль.

Ежегодно в фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы» принимают участие, как взрослые, так и молодое подрастающее поколение. В праздничную программу включены выступления ансамблей, дуэтов, трио и, конечно же, сольное исполнение песен.

Фестиваль проходит по трем номинациям:

— «Песни Победы» — песни военных лет, песни о войне, песни Победы, в том числе инсценирование или иллюстрирование песни;

— «Родина, Армия, Долг» — солдатские песни, песни о Российской армии;

— «Мы в России живем, о России поем» — песни гражданской направленности, песни о Родине, о России.

Будем рады всем гостям!