21-22 сентября в городе Вышний Волочёк, в спорткомплексе «Волочанин», прошло первенство Тверской области по баскетболу среди девушек 2010-2012 годов рождения.

После отборочных игр в финал вышли шесть лучших команд из городов Тверь, Ржев, Нелидово, Вышний Волочёк, а также посёлков Фирово и Максатиха.

Максатихинская команда приехала на соревнования в роли чемпиона области в этой возрастной группе. За прошедший год был проделан колоссальный объем работы и нам предстояло отстоять звание лучших.

Игры с командами из городов Тверь и Ржев завершились с огромным преимуществом спортсменок из Максатихи. И вот он, его величество финал. А противник тот же — команда из г. Нелидово, как и год тому назад.

Игра получилась достойной финала! В течение двух первых четвертей спортсменкам из Максатихи удалось оторваться на 11 очков. Но для баскетбола в середине игры, это ничего не значит. У соперников началась атака, несколько точных попаданий, и отрыв сократился до одного очка. Казалось, что ещё чуть-чуть… Но юные максатихинки, ведомые своим капитаном, Ксенией Кучик, решили иначе. Своей профессиональной игрой, сплочённостью, ловкостью, умением владеть мячом, физической выносливостью они переиграли своих визави со счётом 85:56.

Это более чем убедительно! Особенно надо отметить игру капитана команды, Ксении Кучик, которая записала на свой счёт 47 очков, из них 5 бросков ценой в 3 очка каждый. Неудивительно, что на итоговой церемонии награждения Ксения была признана самым ценным игроком (MVP) областного чемпионата. Валерия Смирнова была признана лучшим разыгрывающим игроком данного чемпионата области. Вместе с ними обладательницами золотых медалей стали Софья Воробьёва, Софья Кетрой, Ульяна Кокарева, Анна Бородулина, Полина Крылова, Василиса Гребенник, Ангелина Чайкина, Мария Ковальчук и Ангелина Ракова.

Поздравляем команду и их тренеров – Розову Ирину Николаевну и Ремизова Илью Вячеславовича – с заслуженным успехом!

Очередная яркая победа на престижных соревнованиях доказывает, что в Максатихе живут не только красивые, но и очень талантливые девушки, которыми можно только гордиться!