Решения по финансированию строительства газовых котельных для учреждений здравоохранения региона приняты на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Данная работа ведется по поручению главы региона и направлена на повышение качества работы больниц Верхневолжья.

В 2024-2025 годах планируется ввод пяти автономных котельных. Все они будут расположены непосредственно на территориях медицинских учреждений. Рассчитаны оптимальные параметры объектов с учетом отапливаемых площадей.

Газовые котельные мощностью 2 МВт будут построены возле Рамешковской и Максатихинской центральных районных больниц. Котельную мощностью 5 МВт установят рядом с Вышневолоцкой ЦРБ, мощностью 4,5 МВт – возле комплекса Торжокской ЦРБ.

Также планируется ввести новую современную котельную для отопления и горячего водоснабжения зданий областной клинической больницы. Ее мощность составит 14 МВт.

Пресс-служба Правительства Тверской области.