9 августа с рабочим визитом Максатихинский муниципальный округ посетил заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области А.А. Беляков. Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, первый заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа С.Б. Черкасов совместно с заместителем Министра энергетики и ЖКХ посетили Максатихинскую ЦРБ. В рамках подготовки к новому отопительному сезону побывали на модульной котельной районной больницы.

Далее М.В. Хованов, С.Б. Черкасов и А.А. Беляков осмотрели территорию Максатихинской средней школы № 1, где в настоящее время активно ведутся работы по демонтажу старого здания начальной школы.

Глава округа проинспектировал ход работ в «Максатихинской СОШ № 1», где к новому учебному году проведен ремонт спортивного зала по областной программе по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. Ведутся работы по устройству системы вентиляции в помещении спортзала, раздевалки и санузлов. В рамках программы поддержки школьных инициатив завершается ремонт кабинета и лаборатории физики, приобретено новое оборудование.