В среду, 27 октября 2021 года, Глава Максатихинского района К.Г. Паскин вместе с начальником управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района В.К. Богдановичем проинспектировали ход работ по установке универсальной спортивной площадки в микрорайоне Южный посёлка Максатиха.

По периметру новая спортивная площадка огорожена, оборудована баскетбольными щитами, универсальными стойками для игры в волейбол и воротами для мини-футбола. Для комфортных и безопасных занятий физической культурой на площадке уложено прорезиненное покрытие.

В ходе осмотра подрядчику ИП М.А. Бандаеву были сделаны замечания касающиеся благоустройства территории у входа к спортивному объекту. Руководитель подрядной организации с замечаниями согласился и пообещал их устранить.

Спортивный объект строят за счет бюджета поселка Максатиха, областного и федерального бюджетов в соответствии с муниципальной программой «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика городского поселения поселок Максатиха на 2018-2023 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Совсем скоро молодежь микрорайона Южный сможет с пользой проводить свое свободное время и повышать физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов Максатихинского района.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.