Завершился финал общероссийского проекта «Мини-футболу — в школу» по Центральному федеральному округу среди девушек до 18 лет (2004-2005 годов рождения). Тверскую область на межрегиональном уровне в подмосковном Щелкове представляла команда Максатихинской СОШ под руководством Алексея Виноградова и Сергея Навалова.

В ходе турнира футболистки из Максатихи провели пять матчей. На групповом этапе девушки одержали победу, потерпели поражение и сыграли вничью с командой Воронежской области, которая в итоге и завоевала золотые медали.

Потерпев поражение в полуфинале, старшеклассницы Максатихинской СОШ не пали духом, собрались, настроились, и одержали победу со счетом 2:0 над соперницами из Смоленской области.

Наградой за волю к победе для Юлия Оглоблиной, Александры Сорокиной, Дарьи Марченко, Елизаветы Смирновой, Вероники Садухиной, Алины Угловой, Алины Шулешко и Юлии Ивановой стали бронзовые медали первенства ЦФО. Юлия Иванова была награждена специальным призом, как лучший голкипер.

Для команды поселка Максатиха, насчитывающего всего около семи тысяч жителей, любые медали Центрального федерального округа, конечно, серьезный успех, сообщает Tverisport.ru — https://tverigrad.ru/publication/shkolnicy-iz-maksatihi-zavoevali-medali-cfo-po-mini-futbolu/

Администрация Максатихинского района поздравляет команду Максатихинской СОШ с успешным выступлением. Желаем дальнейших спортивных успехов!