Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником — Международным Днём учителя!

Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю.

Сегодня учитель должен не только владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Именно от вас зависят профессиональное становление молодых людей, будущее страны.

Максатихинский район всегда гордился и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Простое тому доказательство — из года в год максатихинские школьники показывают высокие результаты на городских, региональных и общероссийских олимпиадах, а выпускники — радуют золотыми медалями.

Позвольте поблагодарить вас, уважаемые педагоги, за огромную любовь к детям. Пусть ваши замыслы и планы найдут свое воплощение. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, прекрасного настроения, счастья и больших успехов!

К.Г. Паскин, Глава Максатихинского района