Глава Максатихинского района Константин Паскин выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Петрова Владимира Александровича.

Петров Владимир Александрович родился 01.01.1964 г. в д. Михайловка Гафуринского района Башкирии. Проживал в д. Трестна Зареченского сельского поселения Максатихинского района. 26.09.2022 года призван на военную службу по контракту в должности стрелка мотострелкового отделения. Для прохождения службы направлен в воинскую часть 29760 г. Луга, Ленинградской области.

23 ноября 2022 г. Петров Владимир Александрович погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Петров Владимир Александрович посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны. Вечная память герою!

Во вторник, 20 декабря, состоится церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, Петровым Владимиром Александровичем.

Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:40 в Максатихинский районный Дом культуры или с 11:20 до 12:00 в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 12:25 на кладбище п. Максатиха.