Глава Максатихинского муниципального округа Тверской области М.В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Царёва Алексея Викторовича.

Царёв Алексей Викторович родился 13 ноября 1980 года в посёлке Максатиха Тверской области. В 1998 году окончил профессиональное училище № 18 п. Максатиха.

22 сентября 2022 года призван на военную службу по частичной мобилизации в должности стрелка.

15 апреля 2023 года Царёв Алексей Викторович погиб в с. Червонопоповка ЛНР в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине. У него остались жена и двое детей.

Царёв Алексей Викторович посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны.

Вечная память герою!

Информация о церемонии прощания будет опубликована позже.