Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Скорникова Вячеслава Владимировича.

Скорников Вячеслав Владимирович родился 8 января 1977 года в городе Шостка Сумской области Украины. Закончил российскую академию менеджмента и агробизнеса в 1995 году, по специальности «Консультант методолог».

24 мая 1995 года был призван на военную службу по призыву Ковдорским ГВК Мурманской области. Службу проходил в должности командира отделения.

26 сентября 2022 года был призван на военную службу по контракту в должности командира отделения.

15 мая 2023 года Скорников Вячеслав Владимирович погиб в н.п. Макеевка Луганской области в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине. У погибшего остались родители и дочь, проживающие в посёлке Максатиха.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим Скорниковым Вячеславом Владимировичем состоится 3 июня.

Желающие проститься могут подойти с 10:05 до 10:45 в Максатихинский Центральный Дом культуры и с 11:15 до 11:55 на отпевание в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 12:20 на кладбище п. Максатиха.