В Максатихинском муниципальном округе продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В 2024 году данная программа позволила решить проблему местного уровня, которая волновала жителей д. Кистутово, а именно, отсутствие «игрового пространства» — места проведения активного отдыха и досуга ребят на селе. В связи с этим возникла необходимость в создании инфраструктуры для комфортного развития детей. На общем собрании жители д. Кистутово единогласно проголосовали за проект «Обустройство спортивно-детской площадки по адресу: Тверская область, Максатихинский муниципальный округ, д. Кистутово», т.к. детская спортивная площадка — важный элемент социального взаимодействия, один из объектов детской игры.

В настоящее время реализация проекта находится в завершающей стадии. Жители также принимают активное участие в благоустройстве. Благодаря сплоченности и неравнодушию граждан проведен субботник, в котором участвовало более 15 человек. Приведена в порядок территория, прилегающая к площадке: выпилена мелкая поросль, территория очищена от мусора.

Управление по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа выражает огромную благодарность Ивановой Светлане Алексеевне за организацию субботника и работу с населением, а также всем неравнодушным гражданам, принявшим активное участие в благоустройстве прилегающей территории спортивно-детской площадки.