Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового Смирнова Василия Андреевича.

Смирнов Василий Андреевич родился 19 марта 1993 года в с. Кострецы Максатихинского района Тверской области.

22 сентября 2022 года призван на военную службу по частичной мобилизации, в должности радиотелефониста.

18 апреля 2024 года Смирнов Василий Андреевич погиб в н.п. Новобахмутовка ДНР в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 22 мая в селе Кострецы. Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:20 в Кострецкий СДК и с 11:00 до 11:40 в Успенский храм. Траурный митинг состоится в 11:55 на кладбище с. Кострецы.