Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового Вуколова Пантелея Александровича.

Вуколов Пантелей Александрович родился 8 августа 1959 года в с. Гармацкое Дубоссарского района Р. Молдова. Проживал в п. Ривицкий Максатихинского муниципального округа.

29 января 2024 года призван на военную службу по контракту, в должности стрелка.

25 марта 2024 года Вуколов Пантелей Александрович погиб в ДНР, ЛНР в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 19 апреля в посёлке Максатиха. Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:30 в Максатихинский Центральный Дом культуры и с 11:00 до 11:40 в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 12:00 на братском кладбище советских воинов посёлка Максатиха.