В Торжокском районе 10 июня под открытым небом архитектурно-этнографического музея «Василёво» прошел VII Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги-2023». Это событие было организовано в рамках XXVIII Межрегионального фольклорного праздника «Троицкие гуляния».

Участниками праздника стали более 120 коллективов и солистов из Тверской, Московской, Воронежской областей, Республики Коми, Москвы, Владимира и других регионов России. Это были фольклорные, народно-певческие, танцевальные ансамбли, солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах.

Максатихинцы достойно представили свой муниципальный округ на конкурсе. Народный хор «Родник» Максатихинского Центрального Дома культуры, под руководством Елены Ивашкиной, получил Диплом II степени. Этот успех стал подтверждением высокого профессионализма и преданности искусству коллектива.

В числе отмеченных дипломами участников были прекрасные ансамбли «Сударушки» из Райковского СДК, «Вдохновение» из Зареченского СДК а также инструменталисты: Александр Васильев, талантливый гармонист России, и Николай Соловьев из Труженицкого СДК, которые впечатлили публику своими блестящими выступлениями.

По традиции кульминацией праздника стал большой троицкий хоровод, в который могли встать все гости и участники гуляний. Праздник Троицы удался!