В Тверской области завершилась региональная «Школа Актива» Движения Первых, которая прошла в международном детском центре «Компьютерия» и объединила 260 участников — школьников и студентов колледжей и вузов.

Программа «Школы Актива» включала две трёхдневные смены: в первой приняли участие студенты филиала «Удомельский колледж» посёлка Максатиха Варвара Козлова и Антон Кузнецов, во второй — Малика Треногина (Пятницкая школа), Мария Ёлкина (Ривзаводская школа) и Евгения Иващук (Максатихинская СОШ №1).

Участники Школы Актива:

— Знакомились, осваивали лидерские навыки, учились работать в команде, посещали мастер-классы по направлениям Движения Первых;

— Обсуждали актуальные вопросы и разрабатывали проекты для своих учебных заведений;

— Максатихинские активисты заняли первое место в квест-игре, подготовили и показали сценку о спорте.

Встречи с известными людьми:

— Министр молодёжной политики Тверской области Юлия Давыдова встретилась со студентами и дала им ценные советы;

— К ребятам пришёл Стас Море — поэт, музыкант и автор песен. Он написал и исполнил песню «Будь Первым». Ребята поговорили с ним и спели его песни;

— Сенатор Российской Федерации Людмила Скаковская рассказала о своей работе и о том, как она стала учителем;

— Секретарь совета регионального отделения Движения Первых Аркадий Перведенцев рассказал о лидерстве и о том, как быть мотивированным и не бояться осуждения.

Ребята из Максатихинского округа получили массу новых и ценных знаний в региональной «Школе Актива». Они завели много интересных знакомств и планируют продолжать работать и развиваться в проектах Движения Первых.