10 сентября в г. Удомля проводились уже традиционные межмуниципальные соревнования по бегу на лыжероллерах и кроссу. В этом спортивном празднике приняли участие спортсмены г. Вышний Волочек, г. Твери, Зато «Солнечный», г. Торжка. Наш район представляли воспитанники ДЮСШ п. Максатиха: Осипов Артём, Кожин Егор, Третьякова Юлия, Крылова Анастасия, Жиляева Дарья, Зайцев Матвей, Карпов Арсений, Сабуров Дмитрий, Гребенщиков Никита, Горячова Арина и Кудрявцев Даниил. Все они учащиеся МСШ № 1.

Состязания проводились в два этапа. Сначала участники боролись в гонке на лыжероллерах по лыжероллерной трассе, построенной два года назад по программе благоустройства города. В зависимости от пола и возраста участники выступали на дистанциях от 3 до 9 км. Во второй половине дня, после подведения итогов соревнований по лыжероллерам был дан старт уже в соревнованиях по кроссу на дистанциях от 1,5 до 5 км. В этом году они проводились по системе Гундерсона или как ещё называют, гонка преследования. Победитель в лыжероллерах стартовал первым, далее стартовали другие спортсмены уже с тем интервалом, который они уступили победителю. Победитель соревнований определялся по итогам двух гонок. Соответственно, кто прибегал первым, тот и становился победителем. Так как участников в кроссе по объективным причинам было больше, определение победителей и награждение в этой дисциплине проводилось отдельно.

Всё наши участники выступили достойно, показав свои лучшие секунды. Успешнее всех выступили Горячова Арина, заняв 1-е место в кроссе, в своей возрастной группе на дистанции 3 км. Кудрявцев Даниил и Виноградов А. Б. стали серебряными призёрами по итогам соревнований. Молодцы!