Во вторник, 17 августа 2021 года, физкультурно-оздоровительный комплекс посёлка Максатиха посетили председатель Президиума общественной организации «Тверская областная федерация баскетбола» Дмитриев Максим Юрьевич и российская баскетболистка, выступавшая в амплуа центрового, Чемпион Европы, обладатель кубка Ронкетти, мастер спорта международного класса Бурмистрова Марина Николаевна.

Для собравшихся в ФОКе ребят был показан видеоролик о воле к победе, важности развития спорта в малых городах, поселках и селах Тверской области.

В рамках встречи с гостями состоялось награждение максатихинской баскетбольной команды девушек, серебряных призеров Всероссийского финала чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» 2021 года. Первый заместитель Главы администрации Максатихинского района Черкасов Станислав Борисович вручил почетные грамоты районной администрации Говориной Виолетте, Калининой Анастасии, Фоминой Виктории, Смирновой Дарье, Раковой Анастасии, Кузьминой Ирине, а так же их тренерам-преподавателям Розовой Ирине Николаевне и Ремизову Илье Вячеславовичу.

Выступая перед собравшимися, председатель Президиума общественной организации «Тверская областная федерация баскетбола» отметил, что максатихинская баскетбольная команда девушек проявила волевой характер и сплоченность и порадовала любителей баскетбола интересной и захватывающей игрой, сделав финал Всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» ярким и зрелищным. Максим Юрьевич выразил благодарность тренерам, которые поддерживают команду на пути к успеху и помогают добиваться высоких результатов.

В своём выступлении Марина Николаевна подчеркнула, что для молодежи в Максатихинском районе созданы хорошие условия для занятий спортом и физической культурой, открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Пожелала максатихинским спортсменам успехов и новых побед.

От общественной организации «Тверская областная федерация баскетбола» ребятам были вручены ценные подарки.

Встреча завершилась товарищеским матчем по баскетболу между максатихинскими командами.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.