22 сентября Максатихинское отделение ТОО ВООВ «Боевое Братство» отмечает свой юбилей. Организация, основанная пять лет назад, стала крепким союзом мужественных людей, проверенных испытаниями.

Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина и председатель ТИК Максатихинского района В.А. Серов в честь этого события посетили новое помещение местного отделения «Боевого Братства». Они поздравили его участников с пятилетием с момента образования организации.

М.В. Хованов вручил заместителю командира отделения Э.М. Лунину памятный подарок и выразил признательность за деятельность организации в патриотическом воспитании молодежи, поддержке политической и социальной стабильности, а также защите прав ветеранов и членов семей погибших военнослужащих.

В помещении организации уже практически готово фойе, где размещен памятный стенд, посвященный воинам — максатихинцам, погибшим в ходе локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, а также при проведении СВО. Имеется «штабное» помещение, оформленное в том числе и рисунками Э.М. Лунина и комната для приема гостей или отдыха самих членов организации.

Благодаря работе «Боевого Братства» молодое поколение имеет возможность прикоснуться к важнейшей части истории нашей страны, из первых уст узнавать правду о минувших событиях, на живых примерах учиться мужеству, чести и любви к Родине.