С 2017 года в Максатихинском муниципальном округе сложилась замечательная традиция празднования Международного дня сельских женщин. 13 октября в Максатихинском Центральном Доме культуры состоялось мероприятие посвященное этому празднику.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась заместитель Главы администрации Максатихинского муниципального округа, начальник управления по работе с сельскими территориями Е.В. Гусарова. От имени Главы округа М.В. Хованова и от себя лично Евгения Владимировна поздравила женщин села с праздником и вручила благодарственные письма за активную жизненную позицию и вклад в развитие муниципального округа Н.В. Беляевой, В.А. Соколовой, О.И. Ивановой, Т.А. Зайцевой и С.А. Ивановой.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой. Со сцены звучали поздравления, слова благодарности, стихи и песни, посвященные сельским женщинам.