На территории микрорайона Южный посёлка Максатиха завершена установка нового детского игрового оборудования. В комплект входят качели «Гнездо», карусель, качалка на пружинах, песочница, двойные качели на цепочках, а также игровой и спортивный комплексы. Элементы площадки выполнены в ярких тонах, соответствуют всем необходимым требованиям качества и безопасности.

Новая детская площадка с самого первого дня стала очень популярна у детей. Обустроено это место отдыха и развлечений в рамках участия в программе «Формирование современной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная его задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов.

Оплата выполненных работ произведена за счет средств бюджета Максатихинского муниципального округа и средств областного бюджета в соответствии с муниципальной программой «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Максатихинского муниципального округа на 2023-2028 годы».