Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений Максатихинского муниципального округа!

Примите самые добрые поздравления в связи с вашим профессиональным праздником.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы не только формируется здоровье, но и происходит становление мировоззрения, дети учатся общаться и осваивают нормы социального поведения. От того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит становление будущих граждан нашей страны.

Как у детства — свой особенный, ни с какими другими периодами жизни не сравнимый статус, так существует свой особенный, ни с какими другими профессиями не сравнимый, статус у воспитателя. Это отдельная, почетная профессия! Сегодня, как никогда, судьба каждого ребенка зависит от мудрости, доброты и терпения взрослых. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом выстроит своё будущее — это результат грамотной работы хорошего воспитателя.

Убежден, что дошкольные учреждения Максатихинского округа, держатся на неравнодушных энтузиастах, на личностях, одержимых своей профессией.

Искренне благодарю каждого из вас за вклад в развитие дошкольного образования. Успехов вам в этом сложном, но благородном деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

М.В. Хованов, Глава Максатихинского муниципального округа