Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

Уважаемые жители Максатихинского района!

Примите мои сердечные и искренние поздравления с Днем Победы!

9 мая — священная дата для русского народа. В ней неразрывно слились боль потерь и гордость побед, скорбь и слава, горе и счастье. Великая Победа в самой кровопролитной и жестокой войне в истории далась нам огромной ценой — миллионы человеческих жизней были принесены в жертву во имя свободы нашей страны и всего мира от фашистских захватчиков. В этом году мы празднуем 77-летие со дня Победы, но, сколько бы времени ни прошло, май 1945 года не будет забыт никогда.

Ветераны войны, вы — поколение героев, ставшее нравственным ориентиром для потомков, примером несгибаемой стойкости, несокрушимого духа и непоколебимой веры. На ваших ценностях мы воспитываем детей и внуков, учим их добру, мужеству и беззаветной любви к Родине.

Я бы хотел, чтобы всех нас объединяла память о фронтовиках, павших на полях сражений, тружениках тыла и тех, кто в послевоенные годы поднимал страну из руин. Пусть подвиг наших отцов и дедов служит для молодого поколения источником национальной гордости, подлинного патриотизма и веры в то, что духовная сплоченность и верность долгу помогут стране отразить угрозы любого врага.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, уверенности в завтрашнем дне и солнечного неба над головой. Мира и счастья вам и вашим близким!

К.Г. ПАСКИН, Глава Максатихинского района