6 сентября 2013 года в с. Сельцы Селецкого сельского поселения Максатихинского района состоялось торжественное открытие второго проекта ППМИ — детской игровой площадки, строительство которой проведено в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Для Селецкого сельского поселения это событие стало настоящим праздником, ведь в этот объект, а это непременное требование программы, были вложены деньги, собранные всеми жителями сельского поселения — более 22 тысяч рублей, а так же личный посильный труд каждого.

Неудивительно, что первыми словами главы поселения Марии Александровны Зайцевой на открытии площадки, стали слова благодарности в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в воплощении мечты в жизнь. Это спонсоры Н.А. Егоров, А.И. Смирнов, А.В. Тропин, П.В. Полозов, И.Г. Иванов, самые активные жители поселения: В.Н. Скобелев, Н.И. Громов, Н.П. Леонтьева, М.Н. Чайкина, Г.А. Полозова, ребята, помогавшие взрослым: П. Иванова, С. Маслова, И.Полозов, М.Громова, В.Шустова, К. Плисов, Т.Дунаев, К. Дунаев и многие другие, получившие в благодарность за свой труд от администрации памятные медали и подарки, благодарственные письма и дружные аплодисменты собравшихся. А народу на открытие площадки пришло немало. Главными гостями, конечно, были ребятишки, для которых и был задуман взрослыми и воплощен в жизнь этот проект.

— Я рад, что имею к этому событию непосредственное отношение, — обратился к собравшимся депутат Законодательного Собрания Тверской области А. Л. Кушнарев, который тоже внес финансовую лепту в строительство площадки. — Теперь ваша главная забота — сохранение этого замечательного уголка отдыха и занятий спортом.

Жители с. Сельцы принимали самое активное участие в благоустройстве площадки, устраивали субботники, оформляли площадку декоративными кустарниками и цветами, поделками умелых мастеров. От этого площадка стала намного уютней, а со временем, когда все растения приживутся и расцветут, превратиться в прекрасную зону отдыха не только для ребят.

Сбылись надежды селян. С их непосредственной помощью еще один проект вступил в действие.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.