29 августа 2013 года в д. Ключевая Пальчихинского сельского поселения Максатихинского района состоялось торжественное открытие противопожарного водоёма, строительство которого проведено в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Это событие значимо не только для Пальчихинского сельского поселения и д. Ключевая, но и для Максатихинского района в целом. Это первый объект в рамках данной программы в нашем районе — яркий пример другим сельским поселениям. Неудивительно, что на его открытие собралось большое количество гостей, в том числе и главы сельских поселений нашего района.

Пройдет совсем немного времени, водоем наполнится водой, обрастут берега зеленью, появится ограждение и другие объекты благоустройства, и водоем станет любимым местом отдыха жителей и площадкой проведения праздничных мероприятий. И хочется поддержать всех гостей и жителей поселения пожелавших, чтобы непосредственно по своему назначению, как пожарный водоем, он использовался как можно реже.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.