В рамках программы поддержки местных инициатив Тверской области на 2024 год в Максатихинском Центральном Доме Культуры 30.08.2023 г. проведено собрание жителей п. Максатиха, на котором определились проекты для участия в конкурсном отборе ППМИ-2024.

Обсуждались проекты:

1. Приобретение спецтехники (трактор с отвалом и коммунальной очистительной щеткой);

2. Ограждение кладбища (вдоль дороги);

3. Обустройство детской площадки во дворе домов по адресу ул. Спортивная д.19 и ул. Пролетарская д. 46.

Большинством голосов выбраны два проекта «Ограждение кладбища (вдоль дороги)» и «Приобретение спецтехники (трактор с отвалом и коммунальной очистительной щеткой)».

Предварительная сумма проектов составляет 3 млн. руб. Единогласно утвердили вклад от населения — 500 рублей с каждого совершеннолетнего члена семьи.

Жители выбрали инициативную группу в количестве 5 человек. Председателем инициативной группы единогласно выбрана Гойденко С.В.

В рамках программы поддержки местных инициатив Тверской области на 2024 год на территории Максатихинского муниципального округа проведены собрания жителей сельских населенных пунктов, на которых определились проекты для участия в конкурсном отборе ППМИ-2024.

28 марта 2023 г. состоялось итоговое собрание жителей д. Кистутово по выбору проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2024 году. На собрании присутствовали 28 человек. Был выбран проект — Обустройство спортивно-детской площадки по адресу: Тверская область, Максатихинский муниципальный округ, д. Кистутово. Предварительная стоимость проекта 1 млн. 200 тысяч рублей. Сумма вклада населения — 1000 руб. с каждого взрослого человека. Выбрана инициативная группа в составе 6 человек, председателем которой является Иванова Светлана Алексеевна.

20 апреля 2023 г. в Зареченском ДК состоялось итоговое собрание жителей хутора Заречье по выбору проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2024 году, на котором присутствовали 21 человек. Был выбран проект — Обустройство детской спортивно-игровой площадки х. Заречье Максатихинского муниципального округа Тверской области. Предварительная стоимость проекта 2 млн. рублей. Сумма вклада населения — 1000 руб. с каждого домовладения. Выбрана инициативная группа в составе 5 человек, председатель Моралева Светлана Вячеславовна.

21 апреля 2023 г. состоялось собрание жителей п. Гостиница по выбору проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2024 году. На собрании присутствовали 21 человек. Был выбран проект — Благоустройство кладбища п. Гостиница Максатихинского муниципального округа Тверской области. Предварительная стоимость проекта 1 млн. 200 тысяч рублей. Сумма вклада населения — 500 руб. с совершеннолетнего человека. Председателем инициативной группы, которая состоит из 6 человек, выбрана Лебедева Зинаида Павловна.

29 августа 2023 года было проведено собрание жителей д. Каменка по выбору проекта ППМИ. Был выбран проект — Капитальный ремонт участка водопровода в д. Каменка Максатихинского муниципального округа Тверской области. Предварительная стоимость проекта 1 млн. 200 тысяч рублей. Сбор с населения по 1000 руб. со взрослого человека, проживающего в д. Каменка. Инициативная группа в количестве 5 человек, председатель — Соколова Татьяна Константиновна.