26 мая в Максатихинском Центральном Доме культуры состоялась рабочая встреча главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова и и.о. заместителя Министра культуры Тверской области Оксаны Анатольевны Мироновой. Главным поводом для обсуждения стал ремонт фойе Центрального Дома культуры, одного из наиболее значимых пространств в нашем муниципальном округе.

Оксана Анатольевна Миронова выразила свою прямую заинтересованность в проведении ремонта фойе ЦДК. Это место играет ключевую роль в организации и проведении различных культурных мероприятий и встреч, поэтому его обновление становятся приоритетной задачей.

В ходе обсуждения также был затронут вопрос о ремонте санузла в Максатихинском краеведческом музее им. А.Е. Смусенка. Участники встречи высказали предложение использовать средства, которые удалось сэкономить благодаря проведению торгов по ремонту кровли данного учреждения культуры.