Субботники стали традиционными для области мероприятиями. На протяжении многих лет в них принимают участие жители региона, в том числе проводят уборку в популярных зонах отдыха», – сказал губернатор Игорь Руденя.

Так 16 сентября в рамках акции «Вода России» национального проекта «Экология» в муниципалитетах Верхневолжья проходит масштабный региональный субботник. Это традиционная массовая акция. Жители всех регионов России объединяют свои усилия по приведению в порядок территорий вокруг водоемов, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру. Максатихинский муниципальный округ не стал исключением и сотрудники управления по работе с сельскими территориями администрации округа приняли активное участие в акции «Вода России». Они вышли на экологический субботник по очистке от мусора берега реки Молога, который является местом отдыха максатихинцев и гостей округа.

Эта акция призвана не только очистить берег от мусора, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу. Администрация Максатихинского муниципального округа призывает жителей внимательнее относиться к окружающей среде и увозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.