12 апреля в администрации Максатихинского муниципального округа прошло совещание рабочей группы по вопросам подготовки к празднованию 9 Мая. Под председательством Главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова собрались сотрудники администрации, а также присутствовали представители полиции, общественных организаций, работники культуры.

Присутствующие обсудили организационные вопросы, внесли свои предложения по отдельным направлениям работы. Особое внимание уделили порядку проведения торжественного шествия до Обелиска Славы посёлка Максатиха.

В День Победы на территории Максатихинского муниципального округа традиционно пройдут митинги, акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Праздничные мероприятия завершатся концертами в Центральном и сельских Домах культуры.