В пятницу, 14 октября в районной администрации под руководством заместителя главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам А.В. Ахапкиной проведено очередное совещание рабочей группы по оказанию социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

На совещании присутствовали директор ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Максатихинского района С.И. Пикалов, директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Максатихинского района Т.Н. Иванова, главный врач ГБУ здравоохранения Тверской области «Максатихинская центральная районная больница» А.В. Нюремберг, начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов и начальник Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозова.

А.В. Ахапкина проинформировала собравшихся о том, что 12 октября в Тверской области утвержден комплекс мер поддержки семей жителей, призванных в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Соответствующее постановление подписал Губернатор Игорь Руденя. Направления мер поддержки доступны для ознакомления по ссылке — https://rg.ru/documents/2022/10/13/tver-post573-reg-dok.html

На встрече обсудили меры поддержки мобилизованных и их семей. Участники совещания внесли свои предложения по решению ряда поставленных задач, а также наметили пути дальнейшей работы в этом направлении.

Напомним, по согласованию и поддержке районной администрации в максатихинской центральной межпоселенческой библиотеке и максатихинском краеведческом музее имени А.Е. Смусенка организованы пункты сбора необходимых вещей для ребят, которых призвали на военную службу в соответствии с Указом «О частичной мобилизации».