В г. Тверь 21 апреля прошло заседание расширенной коллегии Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. С докладом об итогах работы отрасли в 2021 году выступил руководитель облспорткомитета Александр Дёмин, также были намечены приоритетные направления деятельности в 2022 году.

В рамках заседания прошло награждение победителей и призеров областных конкурсов по итогам прошлого года: на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди муниципальных образований и государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Награждение провел Александр Дёмин.

Итоги подводились по четырем группам в зависимости от количества жителей.

В третьей группе (свыше 10 тысяч жителей) первое место у ЗАТО Озерный, второе – Зубцовского района, третье – Краснохолмского муниципального округа, четвертое – Максатихинского района, пятое – Рамешковского муниципального округа.