27 апреля Губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провёл личный приём граждан. С вопросом о необходимости замены кресел в зрительном зале Максатихинского Центрального Дома культуры к главе региона обратилась местная жительница Надежда Веселова.

«В прошлом году была сделана прекрасная постановка «Теща с сюрпризом» — на спектакле были аншлаги. Много концертов замечательных проводим, у нас хороший творческий коллектив. Хочется, чтобы в нашем ДК было комфортно и уютно», — рассказала Надежда Веселова.

Игорь Руденя отметил — обновление кресел в ДК запланировано в текущем году, бюджетные средства на эти цели выделены.

«Помимо улучшения материально-технической базы дома культуры планируем также построить в Максатихе школу. Кроме того, предусмотрена установка нового МФЦ. В рамках газификации поселка построим новую котельную», – сообщил также Игорь Руденя.

Надежда Веселова поблагодарила главу региона за активную работу по ремонту дорог в Максатихинском округе.

В 2020-2022 годах в Максатихинском Центральном Доме культуры была произведена замена одежды сцены большого зрительного зала, выполнен капитальный ремонт кровли здания, частичный ремонт системы отопления, ремонт санузлов, косметический ремонт отдельных помещений.

Поддержку из федерального и областного бюджетов на развитие местных домов культуры ежегодно получают муниципальные образования Тверской области с численностью населения до 50 тысяч человек.

Средства предоставляются на укрепление материально-технической базы и распределяются по результатам конкурсного отбора. В этом году победителями стали 19 городских и муниципальных округов, 6 районов и 3 сельских поселения.

В 28 домах культуры обновят кресла в зрительных залах, закупят световое, видеопроекционное и звуковое оборудование, одежду сцены, костюмы и музыкальные инструменты.

Пресс-служба Правительства Тверской области.