25 апреля Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов принял участие в празднике, посвященном Дню беременных, который в России отмечается 7 апреля. Праздник «Счастье материнства» прошел в МБДОУ Детский сад № 1. Среди почетных гостей также были — И.С.Тарасова — представитель Министерства демографической и семейной политики Тверской области, О.В.Азизова — отдел социального служения Тверской епархии, иерей В.А.Симора — настоятель Храма в честь Воскресения Христова («Трех Исповедников») г. Тверь, М. Симора — председатель тверского отделения Союза православных женщин, протоиерей В.В.Мартынюк — благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха, представители Максатихинской централизованной библиотечной системы, беременные женщины муниципального округа.

М.В. Хованов обратился к присутствующим с приветственным словом и подчеркнул, что улучшение демографической ситуации — приоритетная задача муниципалитета и региона, а целью праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

И.С.Тарасова отметила, что праздник, посвященный беременным женщинам, впервые проводится не только на территории Максатихинского муниципального округа, но и в Тверской области и зачитала приветственный адрес исполняющего обязанности Министра демографической и семейной политики Тверской области.

На празднике гостям были представлены творческие номера в исполнении воспитанников МБДОУ Детский сад № 1 и их родителей. Сотрудники библиотечной системы подготовили презентацию книг для будущих мам. Воспитателями детского сада подготовлены стихи, песни, видеоролики и конкурсы. Для будущих мам организована фотосессия и сюрприз в виде ростовых кукол. Все присутствующие смогли попробовать блюда карельской кухни, приготовленные заведующей детского сада № 1 Л.А.Докучаевой и воспитателями. В завершении праздника всем гостям были подарены памятные сувениры.