13 февраля в актовом зале администрации Максатихинского округа прошло первое заседание местного Совета отделения российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Заседание открыла Заместитель Главы администрации округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина. Анна Васильевна поприветствовала всех присутствующих на заседании, остановилась на значимости и актуальности создания данного движения в муниципалитете и представила специалиста по организации работы РДДМ «Движение Первых» в Максатихинском округе Катарину Эдуардовну Горислову.

«Движение Первых» — это масштабный федеральный проект, который активно поддерживает президент России Владимир Владимирович Путин. Под эгидой РДДМ проходят всероссийские патриотические, образовательные, волонтёрские и культурные мероприятия. Идеи детей и молодёжи поддерживают, выделяя гранты на реализацию проектов.

Российское движение детей и молодёжи сейчас активно развивается на территории всей страны, в том числе, и в нашем Максатихинском округе. Созданы отряды Юнармии, «Орлята России» и волонтёрские отряды. Катарина Эдуардовна будет курировать их работу, привлекать к участию в движении новых ребят и помогать нашей молодёжи раскрывать свой потенциал.

У молодого специалиста много планов по совместной работе с нашими активными школьниками. Желаем Катарине Эдуардовне успехов и продуктивной работы с молодёжью Максатихинского округа!