19 июля в деревне Каменка Максатихинского муниципального округа состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем участнике специальной военной операции на Украине Рулёве Василии Дмитриевиче.

12.10.2022 г. Василий Дмитриевич был призван на военную службу по контракту. 8 ноября 2022 года погиб при выполнении служебного воинского долга. За мужество, отвагу и самоотверженность посмертно награжден орденом Мужества.

Мемориальную доску установили на здании Малышевской СОШ в д. Каменка, в которой учился Рулёв В.Д. В мероприятии приняли участие мать, дети, вдова Рулёва В.Д, директор школы, педагоги, учащиеся школы, заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина, начальник Управления по работе с сельскими территориями администрации округа Е.В. Гусарова, военный комиссар по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, ветераны вооруженных сил, юнармейцы, а также родственники и друзья Рулёва В.Д.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено вдове Рулёва В.Д. Марине Валерьевне Рулёвой и военному комиссару по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьеву.

Почтив память погибшего минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы и приняли участие в акции «Лента надежды».