22 июня на Братском кладбище посёлка Максатиха прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, собрались представители администрации Максатихинского муниципального округа, молодежь, дети войны, представители трудовых коллективов.

На митинге выступили: глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, начальник отдела военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, настоятель Всехсвятского храма протоиерей о. Виталий, от старшего поколения Т.П. Гизатулина.

Участники митинга в рамках патриотической акции «Свеча Памяти» зажгли свечи в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и почтили память павших земляков минутой молчания.

В Ривзаводской школе прошла акция «Тот самый первый день войны». Учащиеся посетили обелиски в с. Трестна и д. Райково павшим односельчанам, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

У обелиска в д. Ручки состоялась патриотическая акция «Свеча Памяти». Ведущая напомнила о том, как началась Великая Отечественная война, об огромных потерях, о том, что необходимо помнить, какой ценой далась Победа. Дети читали стихи военной тематики. Все участники акции почтили память павших защитников Родины минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов к обелиску. В завершении акции каждый желающий мог зажечь свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Ко Дню памяти и скорби в Ручковской библиотеке оформлена выставка.

У братской могилы п. Малышево прошли акции «Свеча памяти» и «Минута молчания», посвященные 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Дети возложили цветы и зажгли свечи, как символ негаснущей памяти о героическом подвиге защитников нашей Родины и почтили память погибших минутой молчания.

Ребята Труженицкого детского лагеря в библиотеке ознакомились с выставкой, документами той страшной поры, стихами поэтов-фронтовиков и историями местных героев. К просмотру был предложен краткий видеоряд военной кинохроники. Мероприятие завершилось песней «Пусть всегда будет солнце!».