21 октября в краеведческом музее состоялся семинар сотрудников МКУК «Максатихинский центр культуры и досуга».

В рамках семинара директор максатихинского центра культуры и досуга Ю.А. Кузнецова вручила благодарности Главы Максатихинского района К.Г. Паскина за организацию и проведение слёта трудовых коллективов и работающей молодежи «Сердце Максатихи».

Затем на семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

— Организация и проведение фестиваля национальных культур «Сила России в единстве народов»;

— Анализ деятельности учреждений культуры за 9 месяцев;

— Участие творческих коллективов, солистов, мастеров декоративно-прикладного творчества в районных межмуниципальных, региональных, межрегиональных фестивалях, конкурсах и праздниках.

Одним из наиболее насущных вопросов семинара стал подписанный закон о нематериальном этнокультурном достоянии России. Федеральным законом регулируются отношения в области выявления, изучения, использования, актуализации, сохранения и популяризации объектов нематериального этнокультурного достояния Российской Федерации.

Впереди предстоит большая, серьезна и интересная работа для всех сотрудников отрасли культуры.