28 мая в парке культуры и отдыха п. Максатиха прошли праздничные мероприятия, посвященные 105-ой годовщине пограничных войск Российской Федерации.

Ветераны пограничной службы прошли маршем по центральной аллее парка к памятнику, установленному ими в честь памяти пограничникам всех поколений. Здесь, у памятника, состоялся торжественный митинг, приуроченный к Дню пограничника, в котором принял участие Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов.

Глава обратился к присутствующим с приветственным словом, выразил особую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести. М.В. Хованов поздравил участников торжественного митинга с праздником и пожелал добра и благополучия каждой семье, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества. За эффективную работу по развитию и укреплению ветеранского движения, активную жизненную позицию, Глава округа вручил ветеранам пограничной службы почетные грамоты и благодарности.

Праздничные мероприятия продолжил концерт Алексея Шутова и попутчики (экс-состав группы Михаила Круга «Попутчик»). В завершении мероприятия выступил ВИА «Адреналин» п. Максатиха.