Председатель ТИК Максатихинского района Владимир Серов и Глава Максатихинского муниципального округа Максим Хованов, совместно с сотрудниками администрации, отвечающими за развитие территорий округа, провели рабочую встречу по вопросам формирования УИК срока полномочий 2023 – 2028 г.г.

Одним из важнейших вопросов встречи стал вопрос переработки и обновления перечня избирательных участков, функционирующих на территории Максатихинского муниципального округа. Также рассмотрены вопросы, связанные с состоянием помещений избирательных участков, оснащением технологическим оборудованием и созданием комфортных условий как для избирателей, так и для работы членов УИК при проведении избирательных кампаний на территории округа.

Большое внимание уделено предстоящему формированию новых составов участковых избирательных комиссий нового срока полномочий — Максим Хованов обратил внимание на необходимость участия в работе УИК квалифицированных и ответственных граждан, чей уровень подготовки в полной мере отвечает требованиям избирательной системы и современным избирательным стандартам.

В рамках встречи подведены итоги деятельности ТИК Максатихинского района по итогам избирательных кампаний 2021, 2022 г.г, а также УИК срока полномочий 2018 – 2023 года.

Избирательная комиссия Тверской области.